Как я начал заниматься продвижением. Воспоминания.

Как я начал заниматься продвижением. Воспоминания.

А я вот даже не помню как занялся продвижением. Помню когда создавал блог, когда пытался создать другие сайты, а вот именно продвижением когда занялся не помню. Ниже я расскажу о воспоминаниях и о том, как уволился с работы и дошёл до самостоятельного заработка.

Как я начал заниматься продвижением. Воспоминания.

Наверное всё началось когда я решил зарабатывать с блога, начитался в интернете как зарабатывают крутые ребята и тоже захотел. Видимо понял, чтобы зарабатывать нужно сео продвижение, а навыков у меня не было абсолютно никаких. Вот я и решил заняться этим делом и начать продвигать свой блог, чтобы выйти на отличный доход 🙂

Первые воспоминания

Первые воспоминания, которые я помню о продвижении, это то, как пытался поднять тИЦ до 10. Это такое важное действие было! С 10 тИЦ меня могли взять в биржу и я уже мог зарабатывать какую никакую, но копеечку, для меня это была фантастика. И вот затем я получил заветный тИЦ, научился худо бедно закупать ссылки, кстати тогда я их закупал просто чтобы купить, ни о каких ключах и позициях и речи быть не могло 🙂

Я кропел над ссылочками неделями, закуплюсь и каждый день по несколько раз смотрю что с ними, захожу на сайты, где ссылка размещена, смотрю. Очень серьёзно и щепетильно относился к этому.

Более серьёзный опыт

Затем я более серьёзно начал вникать в тему, изучал кучу материалов, читал форумы, набивал руку небольшими экспериментами и мелким опытом. И у меня начало получаться, я научился продвигать сайты!

Конечно всё это время, основной сферой моей деятельности были совсем другие вещи — я работал на разных работах, какое-то время жил в Санкт-Петербурге и строил карьеру, затем вернулся в родной город. И на досуге занимался изучением СЕО, программированием, вёрсткой и т.д. Это было лишь хобби и я мечтал, что когда-нибудь оно перерастёт хотябы в работу, а в идеале конечно работать самому на себя.

Профессиональная деятельность

И вот в один прекрасный момент мне звонит друг и говорит, что был на собеседовании в крупной фирме, на должности оптимизатора. Рассказывает, что его не взяли, а меня точно возьмут, у меня хватит знаний. Фирма хорошая, крупная, зарплата радует. А я в то время пинал балду 🙂 Решил сходить поглядеть, что же это за контора там такая.

Пришёл, прошёл собеседование и меня приняли! И вот тут начался серьёзный двухлетний опыт настоящего продвижения, маркетинга и пиара. На меня в упали крупные проекты регионального масштаба, отличный бюджет, и грандиозные планы. И я начал работать, узнавать все тонкости, производить грандиозные эксперименты, и в итоге, сайты хорошо продвигались, а я хорошо зарабатывал и получал хороший опыт 🙂

Самостоятельный труд

Спустя какое-то время, я понял, что достиг на работе вершин, что получать больше я не буду, а требуют больше и больше. Предлагают стать начальником отдела, но я понимаю, что повышения зп не будет. Условия становятся всё хуже и хуже. Шеф начинает экономить деньги, резать бюджет и ставить грандиозные планы, в офисе начинается бардак, люди уходят, приходят новые, начинаются шпионские вещи типа скриншотилок на мониторы компьютера, подслушивание разговоров и чтение личной переписке.

В общем, я всерьёз задумываюсь о том, чтобы уйти с работы. Сначала даже подумывал о том куда. Как и у всех, у меня сразу встала проблема с финансами — если уйду, как платить за кредит, на что жить, что я буду есть? И я начинаю работать, плотно заниматься блогом, искать нишу для проектов, искать клиентов.

В итоге, я начинаю основательно забивать на работу из-за самостоятельного заработка. Мне становится выгодней забить на работу и заработать денег больше, чем за день рабочего дня. И к тому моменту, как я увольняюсь, я начинаю сам зарабатывать чуть больше, чем зарабатывал в офисе. Это тяжёлый заработок и не постоянный, но он свой!

Держал на работе меня только коллектив. Люди отличные, проработали больше двух лет вместе, это было чудное время. Но в плане работы, делать мне там больше нечего, опыта больше не получу.

Такая вот небольшая история.


Популярные записи:


2 комментария на «“Как я начал заниматься продвижением. Воспоминания.”»

  1. Привет. Отличная история. Узнаю себя. Тоже мечтаю научится SЕО. Может я смог бы быть у Вас на подхвате пока не дорасту опытом, что бы стать партнёром. Времени сейчас куча, устал пахать за копейки. Есть непольшой опыт. Я создал два робоблога, но хочу нормальный сайт. Начал ещё один проект, уже живой. Напишите пожалуйста ответ на почту указанную при комменте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *