Блоги манимейкеровSEO-оптимизаторов

Блоги манимейкеров\SEO-оптимизаторов

Анализировал на досуге пару сайтов конкурентов по весомым для меня запросам, выискивал какими-же способами они обходят меня на пару позиций. Попутно гуглил интересующую для меня информацию по анализу конкурентов и сервисам, полезным для этого дела.

Так вот о чём это я ? Ах да. В процессе натыкался на кучу блогов манимейкеров\SEO-оптимизаторов и прочих людей «активно зарабатывающих» в интернете. Таких блогов тьма, на каждом из них крутейший оптимизатор расхваливает всякие партнёрки, способы заработка, рассказывает как там заработать миллионы, упоминает как он зарабатывает кучу бабла.

Мне интересно стало, стал анализировать ребят. В процессе огорчился (: Зачастую у всех этих манимейкеров минимальные пузомерки блога (тиц 10, пр 1), порядка 100 подписчиков и они находятся далеко далеко по запросам их тематики. Просто ребята создали блог и пишут туда одну и туже ерунду. Появилась статья у одного — тут-же расползлась по всем. Просто пиар, простая болтовня, а чего-то стоящего по минимуму. Шаблонные блоги с мёртвыми людьми. Огорчает.

Хороших блогов по теме — единицы. Причём хорошие берут за правило после своей успешности забивать на свой блог и заваливать его тоннами рекламного хлама, начинают просто рубить бабло пока блог «доится», что тоже огорчает.

Такие вот дела творятся кругом.


Популярные записи:


2 комментария на «“Блоги манимейкеров\SEO-оптимизаторов”»

  1. Просто люди начинают блог — у них много энтузиазма. Постепенно энтузиазм спадает, а блог умирает.

  2. Я думаю что сегодня СЕО — это одна из самых востребованных профессий, делать там надо не особенно много. Не сравнить ни коим образом, допустим даже, с тем же самым программированием. Идеальное соотношение блогов было во времена бомжедвижения, когда таких блогов было несколько десятков и все друг друга знали

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *