Dropbox - синхронизация, хранение и обмен файлами online. — deadblog.ru

Dropbox — синхронизация, хранение и обмен файлами online.

Сейчас я расскажу вам о наверное самом интернесном и полезном открытии для меня за последнее время. Абсолютно случайно я наткнулся на эту программу, я никогда не ставил себе цели найти что-то подобное. Я нередко задумывался о том, чтобы хранить важные файлы в сети, под надежной защитой, но сервисы, позволяющие делать это практически не искал.

DropBox — позволяет вам хранить файлы в сети, так-же позволяет очень удобно синхронизировать файлы между многими компьютерами(поддерживаются все основные операционные системы — Linux, Windows, Mac), и так-же вы можете запросто обмениваться своими файлами просто расшарив папку на общий доступ.

Чем меня поразила данная программа, так это простотой. Все, что нужно, поставить клиент и указать папку, которая будет служить корневой папкой для клиента. В эту папку ложим все необходимые файлы и все 🙂 Можно создавать сколько угодно папок, файлов и т.д., ограничение только по месту на сервере, для бесплатных аккаунтов это 2 с чем-то гб. К своим файлам можно получить доступ из простого веб-интерфейса, просто заходим на сайт программы под логином и паролем и скачиваем любой нужный вам файл.

Очень порадовал момент отслеживания изменений файлов. Каждое изменение, удаление или добавление файла тчательно запоминается, в любой момент можно вернуть любую предыдущую версию файла. В таких условиях потерять что-то просто нереально.

Я внимательно проследил за такими вещами как синхронизация файлов между 3мя компьютерами, добавлял, удалял, изменял файлы. Все работает идеально, я не заметил вообще никаких ошибок, абсолютно ничего, все гладко и ровно.

Так-же меня весьма заинтересовал тот момент, когда добавляешь\удаляешь файлы при отключенной сети. Все так-же работает отлично, после того, как появится сеть, все файлы тут-же изменяются на сервере. Правда так руки не дошли посмотреть как происходит с иторией изменений файлов при отключенной сети, но это уже не столь важно.

В сети существует куча аналогов таких программ, есть альтернатива от Microsoft Live. Каждый может поискать для себя подходящую. Лично я выбрал DropBox даже не глядя на конкурентов, он обладает абсолютно всеми возможностями, в которых я нуждаюсь.

Оффициальный сайт — www.getdropbox.com
Или, кому не трудно, может зарегистрироваться по реферальной ссылке — www.getdropbox.com, вам не убудет, а мне +250мб на халяву :))


Популярные записи:


2 комментария на «“Dropbox — синхронизация, хранение и обмен файлами online.”»

  1. В целом нелохо, но смущает доступность паролей. Всмысле как сотрудники могут просматривать мои файлы?
    ссылка удалена

  2. Файлы в паблик папку положить и кинуть сотрудникам ссылку. И всё.

    А зачем мне русская не официальная версия? Там читать то нечего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *