Nokia 5800 XpressMusic — deadblog.ru

Совсем забыл рассказать, моя поездка в Санкт-Петербург закончилась не только успешно выполненными делами и позитивным настроением, но еще и замечательным приобретением. В поездке купил я себе маленького дружка, смартфон Nokia 5800 XpressMusic Blue Game.

Nokia 5800

Слишком много я писать не буду, уже итак полно в сети полноценных обзоров, рецензий, краш тестов и прочего, которые довольно хорошо описывают все аспекты телефона. Я лишь расскажу поверхностно свое мнение.

Вообще, общее впечатление о телефоне отличное. Качество сборки шикарное, телефон единый блок, механических частей нет вообще, лишь несколько кнопок. Очень удобно сидит в руке, отлично выглядит. На самом деле, Nokia 5800 изменил полностью мое отношение к телефонам как таковым,это просто совершенно другой уровень, он очень удобен и красив, он очень функционален. Глядя сейчас на линейку walkman от SonyEricsson, которые я просто обожал и считал высшим творением, я лишь улыбаюсь в недоумении как я мог от них фанатеть.

Полностью сенсорный, телефон дает огромное число возможностей, к примеру та-же qwerty клавиатура, которая появляется на самом дисплее необычайно удобна. После покупки я пару раз попробывал набрать текст и сразу же «влился», я моментально стал строчить на телефоне с большой скоростью, набрать для меня 1-2 смс теперь, это дело нескольких секунд.

Про качество картинки это вообще отдельная история, это не телефон, а маленький очень качественный телевизор. Смотреть клипы и фильмы на телефоне одно удовольствие, качество отличное, цветопередача так-же на высоте. Нет никакого дискомфорта при просмотре фильма или клипа на телефоне, размер картинки довольно большой и все отлично видно. Тоже самое и с играми, игры на таком большом экране это сплошное наслаждение.

Поскольку смартфон позиционируется как отличное устройство для прослушивания музыки, то стоит об этом упомянуть отдельно. Музыку он действительно вопспроизводит, и воспроизводит шикарно. 35 часов не прирывного воспроизведения музки это не шутки. Прибавим сюда 8-ми гигабайтную флеш карту и отличное качество воспроизведения, которое легко уделывает всю линейку walkman’ов и apple ipod. Наушники, которые идут в комплекте с телефоном естественно ужасные, но не настолько ужасные как мы привыкли видеть. Они выдают неплохой спектр частот, чувствуются басы и верха, музыку слушать можно, не шикарно конечно, но можно. А если подключить хорошие, дорогие наушники, то прослушивание музыки это вообще просто сказка.

Фото и видеосъемка не блещет чем-то особенным. 3,2 мегапикселей камера, можно не ждать чудес, но дает довольно хорошее качество снимков и видео. Если приловчиться можно фотографировать практически без шума и довольно приемлимого качества снимки. Конечно это не полноценный фотоаппарат, но интересные события запечатлять можно с легкостью, после небольшой обработки фотки будут выглядеть довольно неплохо. Видеосъемка так-же хороша как и фото.

Ну и стоит упомянуть немного о скорости работы и функциональности. У телефона процессор с частотой 369 МГц и 128мб оперативной памяти. 10 лет назад, когда я начинал пользоваться компьютером я сидел за компьютерами с 75-85 МГц и парой мегабайт оперативной памяти и это были шикарные зверь машины, на которых можно было делать все что угодно, а теперь у меня в кармане штучка, в которой в 5 раз больше мощности. Собственно телефон ни капли не тормазит, работает очень быстро, моментально реагирует на каждое действие, за пару секунд грузит любое приложение и вообще никаких проблем в скорости работы не вызывает.

Функциональность тоже очень радует, отличная телефонная книга, которая позволяет практически все записать о человеке. Разные допольнительные приложения заметок, органайзера, будильника, возможно поставить даже офис и редактировать офисные документы на ходу. Отличный сервис Nokia Maps вкупе с огромным сенсорным экраном это просто находка для туриста, именно он выручал меня в Санкт-Петербурге, в любое место я находил дорогу за считаные минуты, метро, магазины, аптеки, закусочные и прочее я так-же без труда находил.

Подведу итог. Телефон обладает безграничными возможностями. Он поистине революцеонен. Эта модель взорвала всю промышленность электроники, начиная с мп3 плееров, заканчивая телефонами, смартфонами и прочим. Большинство плееров теперь совершенно не выгодно покупать, они стоят с nokia 5800 одинкого, но проигрывают в функциональности и качестве в множество раз. В общем нет ни одного неприятного момента в телефоне.


Популярные записи:


Один комментарий на «“Nokia 5800 XpressMusic”»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *