Заработок в интернете - как это на самом деле? — deadblog.ru

Заработок в интернете — как это на самом деле?

Прежде чем написать статью про заработок в интернете, я решил кратко поговорить об этой деятельности в целом.

Многие неправильно представляют себе работу и заработок в сфере интернета. Поэтому, очень важно изначально иметь какое-то представление о таком виде заработка, и не держать в голове глупостей. 

Заработок в интернете – что это?

Сразу определимся с термином «заработок в интернете». 

Не надо путать удаленную работу на кого-то и самостоятельную деятельность. Например человек пишет тексты для какого-то сайта: новости или просто статьи. Он работает на кого-то. С другой стороны писатель-фрилансер (копирайтер), выполняющий разные заказы, например, полученные на бирже фриланса. Он уже работает на себя, это уже можно назвать заработком в интернете. Кто-то рисует, кто-то пишет, кто-то программирует, кто-то продаёт, у кого-то свой сайт и т.д., это всё люди, зарабатывающие в интернете. 

Виды заработка

Есть несколько видов заработка:

  • предоставление своих услуг (дизайнер, программист, писатель, верстальщик, директолог, сеошник и десятки других профессий);
  • продажа (товара или услуг, это например интернет-магазин или группа в социалках, может быть сайт по продаже конкретной услуги/товара);
  • заработок на тафике (свой сайт или блог, или несколько сайтов, нацеленных на то, чтобы как можно больше людей посещало данные сайты, монетезируется рекламой);
  • заработок на партнёрских программах (создаём сайт, или группу в социальных сетях, рекламируем что-то, и получаем свой % от прибыли рекламируемого);
  • большой проект в интернете (как пример, новостной портал, или тематический каталог, форум, бизнес сообщество и тысяча других примеров).

Это кратко и основные виды, об остальных способах поговорим потом.

Работать в интернете просто, деньги из воздуха!

А вот и нет. Колотить бабло в сети – это такая же работа, как и любая другая. Это сложно. Нужно много работать, любить учиться, уметь самоорганизовываться. 

Во первых, все сложности собственного бизнеса – надеяться можно только на себя, сам должен зарабатывать, искать работу, заставлять себя работать и т.д. Никто за тебя не подумает, зарплату 15 и аванс 5 числа не скинет. Больничный не оплатят и отпуска не дадут.
Во вторых, нужно уметь обучаться и приспосабливаться к разным ситуациям. Быть готовым к неудачам и справляться с ними.
И в третьих, так как это интернет, то прогресс тут летит со скоростью света. Ты вроде освоил какую-то профессию, получил навык, начинаешь этим заниматься, а прогресс уже улетел. Нужно постоянно обучаться и тянуться к знаниям. Сидеть на жопе не получится.

Подведём итог

Работа в интернете, это такая же работа как и любая другая – нужно полностью ей отдаваться, трудиться и пахать. Иначе ничего не получится. Не стоит верить во всякую чушь, когда рассказывают, что кто-то без труда заработал миллионы, или бежать вкладывать куда-то деньги, ожидая что через 3 месяца посыпаться миллионы. Нет, тут нужно работать, но оно того стоит – это свобода, безграничные возможности и лучшие перспективы.


Популярные записи:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *