Внес некоторые изменения в блоге.
Кому интересно читайте под катом:
В данной статье я расскажу, как поместить блок div по центру. Способов существует множество, но далеко не все позволяют сделать именно то, что требуется. Я приведу в пример самые лучшие и простые способы.

Вообще, есть дюжина способов как правильно выровнять div блок по центру, каждый вебмастер использует свой любимый\наиболее удобный способ. Но тем не менее, есть несколько основных, наиболее популярных и универсальных способа. И конечно-же, валидные по всем современным стандартам.
И да, стоит сразу сказать, что данные способы могут не работать в ie6, или чём-то подобном. Я даже не обращаю внимание на данный браузер, не смотря на то, сколько людей им пользуется. Пора бы уже отучивать пользоваться старьём.
(читать далее…)Очередной итог за неделю, хоть с прошлого итога и прошло больше недели.
Итак:
1. Активно осваиваю новый(для меня) текстовый редактор – e. Скоро выложу обзор и полный перевод документации. Редактор платный, но приведу в пример его бесплатный аналог, который менее функционален, но все-же бесплатный 🙂
2. Пишу новую версию капчи CheckBot, старую некоторые боты обходили, лазейку нашел, исправил, сейчас тестирую. Планов на новую капчу очень много, большинство из них сводятся к внутренним изменениям направленным на надежность, но есть и другие(например разные наборы картинок, динамически меняющиеся при обновлении страницы).
3. Веду совместно с хорошим программистом на c# очень интересную на мой взгляд программу, если сказать точнее, то это не программа, а оболочка для замечательного скрипта, о котором я так-же собираюсь упомянуть в ближайшее время.
4. Я наконец-то практически закончил переделывать шаблон для блога, на неделе планирую, чтобы блог работал уже на новом шаблоне, внешне он не сильно отличается от текущего, но он более продуман, полностью валиден и очень удобен для дальнейших изменений или внесений дополнительных функций.
5. Я начинаю активно готовить блог к раскрутке, скоро я напишу первую статью из большого в дальнейшем цикла о раскрутке и seo оптимизации, в котором на реальном примере(своем блоге) буду показывать как именно я раскручиваю, что из этого получается и обо всем, что я узнаю. В идеале хочу что-бы каждый новичок читая цикл статей с нуля понимал как и что нужно делать и как это работает.
6. На протяжении нескольких дней ищу бесплатную программу для добавления ссылок в социальные закладки, ничего нормального не попадается.
7. Потестировал Чемоданчик Блоггера, вернее попытался его потестировать, программа оказалась полным гавном, за которое не стоит терять время и писать отзыв. Больше половины заявленного функционала не работает, а то, что работает, работает криво и постоянно глючит. Как можно писать такие программы я хз ) Лишь на гневный пост в комментариях автор мне ответил на e-mail, предварительно удалив его(комментарий), и объяснил, что программой он больше не занимается 🙂 Вот оно как 🙂
Заработок в интернете — это мечта каждого 3его. Ведь так приятно сидя из дома заниматься любимым делом и получать за это щедрое вознаграждение. Но вот способы быстрого заработка в Интернете знают не все, поэтому и зарабатывают в сети очень не многие.
Так как я большой поклонник музыки, музыкант и щепетильный человек, я очень серьезно отношусь к своей музыкальной библиотеке и к вопросам в каком формате хранить свою музыкальную коллекцию.
До недавнего времени, все лучшие альбомы у меня лежали в формате ogg (q=10, ~500kbps). Меня все устраивало, но я провел небольшие «исследования», перечитал кучу документации и выбрал для себя новый формат — acc.
Чем мне не нравится mp3 и ogg?
Ну во первых mp3 это очень старый формат, который устарел уже года 3 назад. Технология уже давно ушла вперед, а mp3 пользуется славой лишь из-за своей популярности и привычки. У него ужасные показатели качества, ужасный звук. Во вторых, я продолжительное время пользовался ogg, а это как известно улучшенная версия mp3. Но ogg мне тоже не шибко нравился, он конечно-же лучше mp3, но далек от идеала.
Ну вот и я пополнил счастливые ряды кинутых фрилансеров 🙂 Много читал о кидках, много просто банальных кидков, много думал о том, как-же так кидают всех. Вот и сам попался на такую удочку.
Решил зайти на биржу фриланса и поглядеть что там есть. На глаза подвернулась маленькая работка с малюсеньким бюджетом. Нужно было прикрутить поиск к сайту от Яндекса, бюджет $10. Отписал тут-же, через минут 10 в асю стучится заказчик, обговорили что он хочет. В итоге кинул он мне страничку сайта, прикрутил ему поиск, вроде все норм, но ему что-то не понравился внешний вид, хотя сделал 1 в 1 так, как он просил, ну ладно переделал под другие предпочтения. Через 10 минут опять что-то захотел человек другое, ну я опять сделал по другому. В итоге так раза 3 переделывал. На 4ый раз меня попросили вообще внести изменения в дизайн сайта и еще несколько мелочей(прошло уже около 2х(!) часов с момента начала работой над таким простым заказом), на что заказчик получил ясный ответ, что это выходит уже за рамки моей работы. Было много казусов, которые я спокойно и вежливо исправлял, как то например что поле ввода поиска с квадратными уголками, а теперь захотелось с круглыми, или картинка слево от поля поиска должна быть немножко выше, а теперь чуть ниже, ой а верните как было я передумал.
Только сейчас, просматривая ленты новостей я задумался о том, как я долго искал программу для чтения rss. Удобную, бесплатную и простую программу. Это была для меня настоящая беда, я на протяжении нескольких дней обшаривал весь интернет, искал программу, которая казалось бы должна всегда быть под рукой. А нет, мне попадалось куча дрянных программ с перегруженным интерфейсом, лишней функциональностью, либо наоборот ничего не умевших, либо программ с хорошей функциональностью, но ужасных на вид. Под конец всей этой затеи я впал в отчаяние и рад был выложить хорошую сумму за достойную программу чтения новостных лент. В то время я пользовался встроенным rss ридером браузера Opera, но он не совсем меня устраивал.
В итоге, забив на идею поиска программы и окончательно отчаявшись я случайно обнаружил виновника данной записи — Feedreader.
(читать далее…)CheckBot — простой, человеческий плагин-каптча для wordpress.
Выглядит довольно просто, 3 картинки — 1 правильная, 2 не правильные, нужно выбрать правильную 🙂 Куда проще?

Как видите, все довольно просто. 🙂